!!! Vendita esclusiva !!! Prezzi ridotti

1 Paia Gigabit In Fibra Ottica Media Converter 1 CH * SC 4 CH * RJ45 Converter 1 CH * SC 1 CH * RJ45 Transceiver In Fibra Ottica

Saldi
Prezzi ridotti
Nuove collezioni

1 Paia Gigabit In Fibra Ottica Media Converter 1 CH * SC 4 CH * RJ45 Converter 1 CH * SC 1 CH * RJ45 Transceiver In Fibra Ottica

Valutazione:
0%
5.00 / 5 ( 1 )
SKU
h12088

Tags: Economico 1 Paia Gigabit In Fibra Ottica Media Converter 1 CH * SC 4 CH * RJ45 Converter 1 CH * SC 1 CH * RJ45 Transceiver In Fibra Ottica, Alta Qualità 1 Paia Gigabit In Fibra Ottica Media Converter 1 CH * SC 4 CH * RJ45 Converter 1 CH * SC 1 CH * RJ45 Transceiver In Fibra Ottica, Fornitori Apparecchiature in fibra ottica Cinesi.

In magazzino
€28.31


1000 Mbps auto-negoziazione Media Converter è dispositivo che realizzando la comunicazione di rete liscia aggiornamento della rete senza alcun ulteriore costo. è ad alte prestazioni, costo efficace e soluzioni flessibili per una vasta gamma di applicazioni nel campo di LAN rete del campus. completamente conforme alle 10base-T, 100base-tx, e gli standard IEEE 802.3x, e può collegarsi con il Computer Persona, SERVER, HUB e SWITCH. può essere impostato in full/half duplex auto-negoziazione da manuale, e dispone di due modalità di trasmissione: SM e MM, e la sua interfaccia ha molti selezionabile in fibra ottica connettori e connettore RJ-45.
applicazione
applicare per pronto a salire a 10 M estesa rete aziendale larghezza di banda 1000 M
applicare alle immagini, voce e altri dati multimediali su un sistema integrato di rete di trasporto punto
si applica al computer di trasmissione del segnale nel bisogno di questa occasione ampiamente utilizzato per la trasmissione dei dati del computer di rete per soddisfare una varietà di business esigenze
applicare al campus a banda larga di rete, trasmissione di rete e banda larga residenziale intelligente fiber-to-pavimento fiber to the home trasferimento dei dati con gli interruttori e altre apparecchiature di rete del computer possono essere combinati per formare:-catena, stella, anello-tipo di rete e altre reti di computer
caratteristiche
· conforme agli STANDARD IEEE 802.3 10 Base-T standard. Complies con IEEE 802.3u 1000 Base-TX/FX standard
· conforme agli STANDARD IEEE 802.3X standard
· 10/100/1000 Mbps porta con full/half duplex auto-trattativa
· controllo di flusso contropressione per full duplex
· Twisted-pair connettore: NODI/HUB o SWITCH (5 classe UTP)
· controllo di flusso contropressione per full/half duplex IEEE802.3X
· identificazione automatica di MDI/MDI-X cross-line
· banda di memoria Ad alte prestazioni 155 Mbps
· conforme alla FCC, 15 CLASSE A, RoHS e CE MARK specifiche tecniche:
parametro
specifiche
modalità di trasmissione
10/100/1000 Mbps
Standard
LO Standard IEEE802.3 Ethernet, IEEE802.3u fastEthernet Standard, IEEE802.3d Spanning Tree Standard
lunghezza d'onda
1310nm
distanza di trasmissione
Dual-fibra multi-mode: 2Km; dual-fibra monomodale: 25/40/60/80/100/120Km; single-fiber single-mode: 25/40/60/80/100Km
Category-5 twisted pair: 100 m
porta
un connettore RJ45, collegato a STP/UTP category-5 twisted pair
una porta in fibra: Multi-mode-SC o ST (fiber dimensione: 50, 62.5/125μm)
modalità Single-porta in fibra SC (fiber dimensione: 9/125 μm)
singola fibra single-mode-porta in fibra SC (fiber dimensione: 9/125 μm)
modalità di conversione
medio di conversione, la memorizzazione e spedizioni
tabella degli indirizzi MAC
I K
spazio di Buffer
1 Mbit
controllo di flusso
stato Full duplex: controllo di flusso; stato half duplex: contropressione modalità
ritardo
9.6us
Bit error rate
MTBF
100,000 ore
LED
ALIMENTAZIONE (alimentazione), FX LINK/ACT (collegamento in fibra/azione)
FDX (FX modalità full duplex), FX100 (Fibra, con una velocità di trasmissione di 100 M)
TP1/2/3/4 LINK/ACT (1/2/3/4-port doppini connessione action)
TP1/2/3/4100 (1/2/3/4-port coppie intrecciate, con un velocità di trasmissione di 100 M)
potenza
ingresso 100-240 V (0.6A) 50/60 HZ, DC5V/2A (esterna)
consumo di energia
2.5 W
temperatura di funzionamento
0 ~ ° c
umidità di funzionamento
5% ~ 90%
temperatura di stoccaggio
-40 ~ ° c
umidità di stoccaggio
5% ~ 90% (senza condensa)
dimensioni
26mm (Altezza) * 70mm (Larghezza) * 98mm (Profondità) (alimentazione esterna) Spina di Default Spina di UE
pagamento
1. siamo in grado di accettare il pagamento via escrow, Western Union e t/t. Il modo migliore è diretto di pagamento online, è possibile scegliere se stessi. Se si vuole utilizzare altri termini di pagamento, fatecelo sapere prima quando si ordina.
2. Il pagamento completo deve essere effettuato entro 7 giorni dopo il tuo ordine, o l\'ordine sarà non valida o annullato dal sistema.
3. assicurarsi di aver completato tutte le informazioni dettagliate come persona di contatto, indirizzo, codice postale e numero di telefono quando inserendo i propri dell\'acquirente informazioni.
spedizione
1. vi invieremo la merce entro 5 giorni lavorativi dopo la piena il pagamento è stato confermato.
2. siamo in grado di fornire i servizi marittimi internazionali come segue:
China post di posta aerea, hk via aerea, ems, tnt, dhl, ups, fedex. Il default modo è quello di china post di posta aerea e hk via aerea.
3. il compratore è responsabile di insurrance, problemi e danni che causati da servizio di trasporto come incidenti, ritardi o altre questioni. Oltre a, non siamo responsabili per qualsiasi dazio doganale o tassa di importazione, queste accuse non sono inclusi nella voce prezzo e spese di spedizione.
garanzia e garanzia
1. tutte le merci sono ispezionato e testato prima della spedizione. Se non siete soddisfatti con le merci, è possibile scambiare gli articoli entro 7 giorni e si deve contattarci entro 24 ore dopo la ricezione degli articoli.
2. le spese di spedizione carica non è rimborsabile e cliente dovrebbe essere responsabile di tutte le accuse di ritorno e di rispedizione.
3. tutti restituire gli articoli deve essere nella sua originale condizioni, tra cui scatola e gli accessori. Uomo- fatto difetti non sono garantiti, come rotto, graffiato e così via.
4. per tutti gli articoli, si prega di utilizzare ems o il tuo locale post, quando inviare di nuovo
feedback

  • Marca: TRENSBATTER
  • Transmission Distance: 20km
  • Connector: SC
  • Power: External power
  • Fiber: Single fiber
  • Mode: Singlemode
  • Rate: 10/100/1000M
  • Port: 4 RJ45 1 SC(sending) +1 RJ45 1 SC(receiving)

  • Tipo unità: lot (2 parti/lot)
  • Peso del collo: 0.8kg (1.76lb.)
  • Dimensioni del collo: 20cm x 25cm x 20cm (7.87in x 9.84in x 7.87in)
Scrivi una recensione

Potrebbe piacerti anche!